Суббота, 20.04.2024, 04:13:23

АВАТАР Новой Эпохи





    _________
    Меню сайта
    Календарь
    «  Июнь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Блог

    Главная » 2012 » Июнь » 2 » Посещение города Гёттинген в Германии
    09:27:42
    Посещение города Гёттинген в Германии

    Новость от западного региона.

    Здравствуйте единомышленники МАЭД!!! 

    Хочется с Вами поделиться  радостной новостью. В мае 2012 года нам была дана возможность посетить город Гёттинген в Германии.


     Гёттинген упоминается уже в Х веке. Старинный средневековый город Гёттинген  очень зеленый город, здесь много парков и скверов. Гёттинген известен во всем мире благодаря старинному университету, выпускники которого прославили Альма-Матер и внесли громадный вклад в мировую науку и цивилизацию.


    Университет быстро развивался и, достигнув численности 1000 студентов, стал одним из  крупнейших высших учебных заведений Европы того времени.  Студентами здесь были многие известные люди. В стенах Геттингенского университета им. Георга Августа (Georg-August-Universität) учились и преподовали более сорока будущих лауреатов Нобелевской премии.


    Университетская библиотека - одна из лучших в Европе.

     «Есть отклик»- группа  людей «эмигрантов» , рождённые в СССР пригласили нас, чтоб познакомиться с Универсологией.  Встреча состоялась в дружеской, тёплой обстановке. Надеемся,  что наша встреча не последняя.

    В Германию мы проезжали через Польшу, Януш и Татьяна Хойнацкие  передают всем Большой привет и ждут встречу с друзьями  Летом в Одессе.

    После Германии по пути домой мы заехали во Львов. Семья Сербинских и Львовский коллектив передают всем Большой привет и желают всем творческого вдохновения и терпения.

    Найверт Вячеслав и Светлана

    Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ и ЖДЁМ ВСТРЕЧИ В ОДЕССЕ.

    Категория: Новости | Просмотров: 1091 | Добавил: spirit | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 Demetra  
    0
    Рассматривая самобытный облик города Гёттингена,вспоминаются уроки по истории средних веков,и чем дальше изучаешь Универсологию,тем более мне представляется многогранной,сложной и утонченной- 11-я анлгло-саксонская цивилизация.Западноевропейская культура охватывает отрезок трудного пути:упадок и варварство,непрекращавшихся войн при переходе от античности к средневековью.Однако в этом"темном периоде", в таких городах Германии,как Гёттинген - закладывалось культурное единство(сложились современные европейские языки,научные успехи) Европы,знакомство с истории города обогащает каждого из нас.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]