Четверг, 28.03.2024, 22:12:48

АВАТАР Новой Эпохи




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: spirit  
Дискуссионный клуб » Творчество » Миниатюры » Мечте о море посвящается...
Мечте о море посвящается...
semiramidaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:28:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек мечтает жить у моря. Часто он представляет себе, как сидит в кресле-качалке, завернувшись в клетчатый плед, на веранде с видом на безбрежную рябь… Взгляд его устремлен вдаль, за синий горизонт. Внутри него, как и вокруг, царит покой и величественная тишина, лишь нежный плеск ласкает чуткий слух. Золотисто-алый закат обнимает песок, отражается в глубине розоватым свечением, охватывает теплым сиянием весь дом, лучится на его щеке…
Каждый раз, думая об этом, человек улыбается. Картина эта настолько реальна, что ему кажется, что во рту появляется солёный привкус морской воды, в воздухе – запах свежести, а кожа начинает чувствовать прикосновение лучей заходящего солнца.
Он знает, что живет в переходное время, когда практически каждый день в какой-то части земли начинается землетрясение, где-то один за другим просыпаются вулканы, смерчи и ураганы регулярно уносят тысячи жизней в разных концах света. В такое время, говорят ему все друзья и знакомые, крайне опасно жить у моря. Гораздо благоразумнее поселиться вдали от больших водоемов и в сейсмически безопасной зоне. На это он качает головой, грустно улыбаясь, и продолжает вдыхать солоновато-сладкий запах своих грёз. Однажды он выйдет на этот берег, будет бродить босиком по теплому песку, собирать белые ракушки, выброшенные стремительной утренней волной и, еще не успевшие разлепиться на две половинки… он будет выгуливать пса, наравне с ним резвясь в воде, уже успевшей прогреться в лучах солнца. Так будут начинаться и оканчиваться его дни… Здесь он встретит Её. Она будет свежа, как утренний прибой, нежна, как пена волн, прекрасна, как звездное небо, отраженное в морской глубине. И он будет любить Её.
Их дети будут играть на этом берегу ракушками и цветными камушками, они научатся плавать даже раньше, чем ходить. Это будут самые жизнерадостные дети на свете.
И в этом доме, на этом побережье они проживут самую счастливую на свете жизнь. Он улыбался. Он знал точно, так и будет. Ведь как могут проснувшиеся вулканы всего мира, смерчи и бури помешать сбыться его Мечте…


Сообщение отредактировал semiramida - Вторник, 25.10.2011, 20:29:00
 
УтоДата: Пятница, 28.10.2011, 12:30:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ведь как могут проснувшиеся вулканы всего мира, смерчи и бури помешать сбыться его Мечте…

hands Прекрасная миниатюра! очень понравилась
 
semiramidaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:12:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо, я рада! happy
 
Дискуссионный клуб » Творчество » Миниатюры » Мечте о море посвящается...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: