Суббота, 20.04.2024, 04:18:06

АВАТАР Новой Эпохи





    _________
    Меню сайта
    Календарь
    «  Сентябрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Блог

    Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Город Солнца - Свердловск
    11:47:17
    Город Солнца - Свердловск

    Город  Солнца в  г. Свердловске
                

    Свердловск был рожден в 1938 году и находится в 1.5 часах езды на автобусе от Луганска. Чтобы попасть в него, необходимо проехать через знаменитый подвигами молодогвардейцев Краснодон. Причем, есть город Краснодон, а есть маленькое село Краснодон.

    Творческий коллектив Свердловска входит в Луганское объединение. Тут мне тоже повезло жить в центре этого коллектива, который похож на украинскую хатку с современным декором – нашими плакатами на стенах. Этот центр находится на участке дома, в котором живет Оля Федоренко, и когда-то он был коровником. Год назад мне показали это помещение и рассказали о планах его реставрации. Тогда мне трудно было поверить, что это возможно! Но вот сейчас я увидела своими глазами, во что превратился бывший сарай, да еще и заваленный строительным мусором! Видимо опыт наших славянских женщин в горящие избы входить и коней на скаку останавливать не прошел впустую, эти женщины вытащили своим  руками горы мусора, сами штукатурили свой центр, оббивали дранкой стены, стирали ковры на пол. Очень активно включился муж Оли Алексей, на его плечи легли все строительные работы. Именно он построил голубую красавицу-пирамиду и сделал самую тяжелую работу по ремонту центра. И природа им помогала: на фундамент пирамиды было потрачено всего 190 гривен, чтобы купить цемент, все остальное – песок, щебенку, глину и даже солому для штукатурки им дала природа-мать. Алексей стал иначе ко всему относиться, когда всё это создано его руками, да еще и для общего блага! Вновь сработал уже известный алгоритм включения людей через общее дело. Кстати, мне рассказали, что когда размечали участок под пирамиду, в группе был 21 человек, а теперь осталось всего 5 женщин + муж Алексей. Но зато каких женщин! 

    А еще в Свердловске есть одна особенность – это дожди. За те несколько дней, что я была там, возле пирамиды дважды прошли сильные ливни, а на соседних улицах не выпало ни капельки дождя! Дожди этим летом  редкое явление на Украине, в этом году их было очень мало и теперь города окружают выжженные степи, листья на деревьях желтеют и опадают уже в августе.

    Очень интересный знак показала нам жизнь: семинар для женщин «Рожденная быть счастливой» прошел в роддоме. Но не просто в роддоме. Заведующая этим заведением удивительная женщина! Она настолько любит то, чем занимается, что своими руками создала сказку в нашей обыденности. Роддом в маленьком городке оснащен самыми современными технологиями естественных родов. В нем все по-домашнему, нет запахов, к которым мы привыкли в медицинских учреждениях. Эта заведующая посвятила себя тому, чтобы люди, приходящие к ним, были счастливы, чтобы Рождение ребенка было радостью и удовольствием. Но при этом, так же счастливы и те, кто занимается этим. Мы прошли с внезапной экскурсией по этажам и увидели врачей, медсестер и санитарок с улыбающимися глазами, удивительно доброжелательных и внимательных к людям. Их постоянно обучают,  девчата из свердловского коллектива проводили для них несколько раз семинары в течение прошедшего года. И эта заведующая высказала благодарность универсологам за помощь в работе. Но главное, я увидела, что идея служения людям изменяет жизнь и тех, кому служат и прежде всего тех, кто служит! Это действительно может стать любимым делом!

    В процессе глубокой трехдневной работы мы выстроили программу дальнейшего развития  творческого коллектива Свердловска, выстроили наставнические связи так, чтобы пошел поток, чтобы было включение в работу через общие дела. Оля Федоренко решила включиться в программу «Путь Рода», и как тьютор помогать тем, кто будет учиться на ДО.

    Пожелаем творческих успехов, развития и процветания этому маленькому, дружному коллективу!

                          

    В  городе Свердловске на востоке Украины  пирамида  была заложена  в июне 2010 года на усадьбе Ольги  Федоренко.


    Строилась она в течение 2-х лет и  это было связано с тем , что в группе были  одни женщины.  Благодаря  героическим  усилиям  мужской  половины  семьи  Федоренко  и сотворцов  группы мы  «строили,  строили и  наконец  построили» 


    .Рядом с пирамидой готовиться помещение для Гражданского  центра, где еженедельно проводятся субботники по его благоустройству.


    В июле 2012 года здесь уже проведено занятие клуба «Гармония» по теме «Твое предназначение». В августе прошел семинар для клубников на тему «Вера, надежда, любовь».  

     

    9-10-11 августа в группу приезжала Елена Барабанова с семинарами по 7 Лучу с авторскими программами « Путь Рода» и «Рожденная быть счастливой».
    Категория: Мир Будущего | Просмотров: 1076 | Добавил: spirit | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]