Пятница, 19.04.2024, 11:38:35

АВАТАР Новой Эпохи





    _________
    Меню сайта
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Новости

    ИНИЦИАТИВА ЧЕЛОВЕКА – УСЛОВИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ ОБЩЕСТВА

    Реализация инициативы членов общества – условие национальной безопасности, экономического роста, социальной стабильности, нравственно-культурного роста, залог процветания общества, укрепления государства, счастья человека!

    ИНИЦИАТИВНОСТЬ ЛЮДЕЙ, СЕМЕЙ, КОЛЛЕКТИВОВ В ОБЩЕСТВЕ – ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ РОДИНЫ

    Международная Научная Школа Универсологии (МНШУ) раскрывает внутренний мир человека, коллектива, общества как Миссию и тройственное Предназначение (фамильное, родовое, народное), обеспечивая рост ценности человека для окружающего мира, определяя наиболее эффективный и бесконфликтный путь его единения и согласия в коллективной стратегии сотрудничества, сотворчества, совладения как основы мирного сосуществования многоуровневых отношений, ведущих к общественному самоуправлению (производственному, территориальному, социальному), рождающих новый природоориентированный уклад социально-экономической жизни общества, что формирует здоровый образ жизни людей, их счастье, развитие и согласованное совершенствование.
    МНШУ в Духе новой эпохи и на основе новой научной парадигмы, руководствуясь принципами великого наследия народа, предлагает государственным, политическим и экономическим силам в каждой стране и в регионах формировать условия для раскрытия инициативы человека в обществе, обеспечивая Мирное Сосуществование и процветание в государстве по Проекту «Обережный Круг Родины», воспитывая духовно-патриотические чувства и нравственно-культурные принципы жизни.
    С этой целью МНШУ предлагает проведение акций единения в обществе прогрессивных природоориентированных духовно-патриотических сил, в т.ч. малых народностей при построении Центров «Обережного Круга Родины», ведущих к раскрытию инициативы членов общества посредством согласия, единения и сотворчества предназначений, создавая инициативные группы по формированию Образа Будущего целеориентированного на мирное сосуществование уклада жизни. И главной стартовой акцией станет новогодний Обережный Круг Мира и Согласия народов и народностей во всех городах и админ. центрах вашей Родины!
    Обращайтесь в Совет МНШУ и его структурные подразделения в разных странах мира.

    Учение, Наука, Технологии и Практики Духа Новой Эпохи – УНИВЕРСОЛОГИЯ – это ШАНС реализовать себя и помочь миру стать совершеннее! 
    Один устремлённый как-то пожаловался, что не смог себя реализовать… Это печально! Ведь логика подсказывает: чтобы человек реализовался, он должен войти в поток жизни Духа Новой Эпохи, а значит ему необходимо начать жить природоориентированно в соответствии с Учением синтеза мировой культуры и науки Универсологией, изучать доказательную базу Науки Универсологии, осваивать универсальные технологии, практиковать природоориентированные методы и методики и моделировать Будущее? 
    Если бы устремлённый человек осмелился жить на полную и по-новому! Однако, как часто, не желая следовать универсальному алгоритму всеобщих законов природы и боясь признать собственные ошибки, слабые духом пытаются переложить ответственность на других за собственное непостоянство или просто ленность. Жить по-новому в Духе новой эпохи Водолея – это значит, подобно Гераклу в 11-м подвиге, развернуть реку потока жизни из будущего в прошлое, в авгиевы конюшни, и тем самым это очистит конюшни и своей жизни, и жизни мира. 
    В МНШУ в системе непрерывного обучения (СНеО) учат способности очищать своё прошлое, строить настоящее, чтобы войти в поток будущего на основе раскрытия Предназначения, Миссии, построения коллективной стратегии сотворчества, совладения и со-лидерства, формируя общественное самоуправление нового природоориентированного уклада справедливой здоровой и счастливой жизни! 
    Если точнее сказать, то этот обучающийся не смог войти в поток реки жизни, не смог очистить свои Авгиевы конюшни прошлого, чтобы раскрыть образ жизни Будущего! И конечно печально, что его наставники не смогли помочь ему раскрыть свою истинную суть в потоке новой эпохи, однако разве можно помочь тому, кто сам сопротивляется потоку жизни, и вместо новых возможностей использует для движения в жизни ветхий инструментарий своего несовершенного прошлого и своих привязанностей к старому. А ведь как известно: стареет тот, кто держится за старое! 
    Итак, смелее, чела, устремляйся к новым высотам Познания и Просветления, обретай новые ценности отношений в Служении, открывай новые возможности в Творении! 

    «... Осознанная жизнь начинается в тот момент, когда вы перестаете ждать от мира и окружающих людей, что он/они создадут условия, в которых вы лучше всего себя проявите. 
    Многие ждут компенсации за несчастливое детство, неудачную любовь, и многое другое, и в этих ожиданиях проходит жизнь. 
    Чем раньше вы остановитесь в повседневной колее нереалистичных планов и ожиданиях условий, тем большее количество лет сохраните для творчества самого себя. Пока вы ждете, ваш потенциал спит…»

    Межд. Форум МаЭД в Одессе

     

    Для Дискуссии: Считать ли эмиграцию изменой https://news.mail.ru/society/33981910/?frommail=1

    Да, с точки зрения того, что человек имеет Предназначение фамилии, рода, народа и Миссию в месте его рождения, где он исполняет роль и обретает опыт совершенствования данного мира, если человек сменит место жительства и разорвёт с Родиной, тогда он предаст Душу, которая воплотила его с конкретной Программой жизни.

    Однако если человек просто путешествует или временно находится вдали, или не разрывает тесные узы с Родиной в любой части мира, то тем самым, он обогащает свою Родину опытом сотворчества с миром!

    С международным Днём ДРУЗЕЙ 9 июня!
    ДРУЖБА - это высокий 5-й уровень (из семи) психосистемных отношений, уровень, который раскрывает талант - СМИРЕНИЕ (умение жить с миром) и Дар - СОВЕТА (интуиции), что характеризует постоянные надежные согласованные внутренние и внешние связи предназначений людей и обмен ценностями жизни, ведущий в совместное будущее. Этот уровень соответствует всеобщей мечте о Небесной Любви, которая возникает при обмене предназначений, раскрывающих каждую индивидуальность и ее уникальность при формировании общего Предназначения союза, ведущего к согласованному совершенствованию будущей жизни. Это и есть смысл фразы Христа: "Там где двое или трое собрались во имя Мое (любовь как сотворчество обмена предназначениями), там есть Бог (будущее союза)!"
    В египетской мифологии Душа Ба, изображена в виде птицы с головой человека.
    Само слово ДРУЖБА для человека имеет таинственно мистический характер и манящий образ мечтаний. Это слово имеет глубокий смысл: Д - дом, Р - Родина, У - Уран (как в древнегреч. мифологии говорится о том, что Бог Уран создал с Богиней Геей мир и жизнь в нём, отсюда Друг: Г - Гея), Ж - знак Урана, Ба - древнеегипетский образ Души - 
    (Википедия) Ба (также Би или Бэ) — в древнеегипет. традиции понятие, обозначающее глубинную сущность и жизненную энергию человека. По верованиям египтян, душа-Ба состояла из совокупности чувств и эмоций человека.
    Ба приписывалась изменчивость; кроме того, считалось, что она тесно связана с другими оболочками и напрямую зависит от состояния физического тела.
    Таков глубинный смысл понятия Дружба и Друг, принесенный к нам через эпохи нашими предками. И пусть в этот день 9 июня для вас раскроется в жизни вся полнота Дружбы и даруемого ею Счастья как единение частей (С-частье)!

    https://www.facebook.com/tvoy.styl/videos/1670776949626972/UzpfSTEwMDAxODEyNDg5NzQ5NjoyMTEwNjEwNDk1MDgwNTc/?id=100018124897496&sk=wall

    Письмо Гурджиева дочери

    63 коротких указания, которые способны изменить жизнь любого при правильном применении.

    Концентрируй своё внимание на себе.
    Осознавай в любой момент то, что думаешь, чувствуешь, желаешь или делаешь.
    Всегда завершай начатое тобой.
    Делай, что делаешь настолько хорошо, насколько возможно.
    Не привязывайся к тому, что может впоследствии разрушить тебя.
    Проявляй свою щедрость без свидетелей.
    Обращайся с любым человеком, как со своим ближайшим родственником.
    Исправь всё испорченное тобой.
    Учись получать и благодарить за каждый дар.
    Останови своё самозащищающееся поведение.
    Не обманывай, не кради — поступая так, ты будешь обманывать и красть у себя.
    Помогай тем, кто рядом с тобой, но не делая их зависимыми от тебя.
    Не занимай слишком много пространства.
    Не шуми и не делай излишних жестов.
    Если в тебе нет ещё веры, имитируй её.
    Не впечатляйся легко от воздействия сильных личностей.
    Не хватай ничего и никого.
    Распределяй справедливо.
    Не соблазняй.
    Ешь и спи ровно столько, сколько необходимо.
    Не говори о своих личных проблемах.
    Не суди и не делай различия, пока не узнаешь все основные факты.
    Не заводи бесполезной дружбы.
    Не следуй общим тенденциям.
    Не продавай себя.
    Уважай подписанные тобой соглашения.
    Будь пунктуальной.
    Не завидуй чужой собственности и достижениям.
    Говори только о том, что необходимо.
    Не думай о выгодах, которые могут принести тебе твои действия.
    Не угрожай.
    Держи свои обещания.
    В споре всегда ставь себя на место других.
    Признавай, когда кто-то превосходит тебя.
    Преодолей свои страхи.
    Помогай другим стать способными помочь себе самим.
    Преодолей своё чувство неприязни и будь рядом с теми, кого желаешь отвергнуть.
    Меняй свою гордость в чувство собственного достоинства.
    Меняй свою злость в креативность и созидание.
    Меняй свою жадность в почитание красоты.
    Меняй свою зависть в восхищение достоинствами других.
    Меняй свою ненависть в милосердие.
    Не восхваляй, но и не оскорбляй себя.
    Заботься о том, что тебе не принадлежит, также как о своём собственном.
    Не сетуй, не жалуйся себе.
    Развивай своё воображение.
    Не давай другим указаний только ради удовольствия подчинения.
    Плати за работу и услуги, которые тебе оказывают.
    Не пропагандируй свою работу и идеи.
    Не пытайся пробудить в других по отношению к себе такие чувства как: жалость, симпатию, восхищение, соучастие.
    Не пытайся выделиться своим внешним видом.
    Никогда не противоречь, просто храни молчание.
    Не залезай в долги, покупай и плати немедленно.
    Оскорбив публично, приноси извинения публично.
    Заметив свою ошибку в разговоре, не настаивай на своей правоте из чувства гордости и немедленно откажись от своих прежних намерений.
    Не отстаивай свои прежние идеи только из-за того, что они тобой уже провозглашены.
    Не храни бесполезных вещей.
    Не украшай себя чужими идеями.
    Не фотографируйся со знаменитостями.
    Будь своим судьёй.
    Не характеризуй себя по тому, чем обладаешь.
    Осознавай, что всё принадлежит тебе.
    Если ты медитируешь и к тебе явился Дьявол, заставь и Дьявола медитировать.